
Законопроект о курительных смесях и электронных сигаретах разрабатывают в Беларуси
Члены Совета Республики выступили с законодательной инициативой по разработке законопроекта по вопросам совершенствования порядка оборота и использования электронных систем курения и жидкостей к ним, сообщила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с трудовым коллективом учреждения "Республиканский научно-практический центр "Кардиология" Министерства здравоохранения, передает БЕЛТА.
По информации врачей, курительные смеси, электронные сигареты влияют на состояние здоровья, как обыкновенная сигарета, а может и хуже. В Америке не так давно появились новые синтетические средства, после употребления которых наступает безумие. Следует работать над законопроектом и вносить предложения по данному проблемному вопросу, подчеркнула Наталья Кочанова.
Встречи с трудовыми коллективами являются традиционными для членов Совета Республики. Цель визита Натальи Кочановой - встреча с коллективом, чтобы довести имеющуюся информацию, выслушать вопросы, пояснила спикер.





