
Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 63 районах Беларуси
Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 63 районах страны. Об этом сообщили в Министерстве лесного хозяйства.
В Минской области ограничения затронули практически все районы. Исключением является только один район – Мядельский.
В Гродненской области также под ограничения попали практически все районы, кроме Кореличского и Новогрудского районов.
В Брестской области ограничения действуют во всех районах.
Во многих районах Гомельской области также действуют ограничения. Речь идет о Брагинском, Ветковском, Гомельском, Добрушском, Жлобинском, Кормянском Лельчицком, Лоевском, Рогачевском, Чечерскоми и Речицком районах.
В Могилевской и Витебской областях разрешено находится во всех лесах.
К слову, что во время введенных ограничений запрещается въезжать на территорию лесного фонда на машинах, а также проводить там работы, не связанные с ведением лесного хозяйства.






