
Беларусь и Монголия готовят соглашение о взаимном признании водительских удостоверений
Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил проект соглашения с Монголией о взаимном признании и обмене водительских удостоверений. Соответствующий указ №216 был подписан главой государства 30 мая. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.
Документ станет основой для проведения переговоров между двумя странами. Министерство внутренних дел уполномочено на проведение переговоров и подписание соглашения.
Согласно этому договору, Беларусь и Монголия взаимно признают водительские удостоверения. Граждане одной из стран, имеющие разрешение на постоянное проживание на территории другой страны, смогут обменять свои водительские удостоверения без необходимости сдачи теоретических и практических экзаменов. Это соглашение упростит процедуру для водителей, путешествующих между Беларусью и Монголией, и способствует развитию взаимных отношений между двумя дальними, но теперь близкими странами.






