
Беларусь откроет генконсульства в трех городах России – Крутой
В трех российских городах откроются генконсульства Беларуси, заявил в эфире телеканала «Беларусь 1» Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой.
По его словам, такое решение принято из-за большой нагрузки на белорусские отделения. «Мы уже видим, что у нас на одно отделение в среднем приходится 7-10 российских регионов. Это очень много», - указал посол.
Дмитрий Крутой проинформировал, что также появится новый институт – генеральное консульство.
«Первые три наши генконсульства - в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге. Одно открыто, два на подходе», - рассказал посол.
Также в ближайшие генконсульства откроются в Калининграде, Владивостоке и Нижнем Новгороде.
Дмитрий Крутой отметил, что постепенно все отделения будут переведены в статус генконсульства.






