logo
Меню
preview
31.12.2024 06:06 Фото: БЕЛТА

Беларусь продлила запрет на ввоз отдельных товаров из западных стран до конца 2025 года

Правительство Республики Беларусь продлило до конца 2025 года ограничения на ввоз и реализацию определённых видов товаров и услуг из стран, которые были признаны недружественными. Также был продлён запрет на импорт алкогольной продукции, которая подлежит маркировке акцизами.

Такое решение было принято премьер-министром Беларуси Романом Головченко после подписания соответствующих постановлений Совета Министров от 6 декабря 2021 года №700 и от 22 апреля 2022 года №246. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

В список товаров, которые были включены в постановление от 6 декабря 2021 года №700, входят товары из Латвии, Литвы, Польши, Чехии и Эстонии. Среди них — пиво, напитки с брожением, средства для ухода за кожей, волосами, бритья, гигиены полости рта и зубов, дезодоранты, составы для ванн, мыло, чистящие средства, ковры, мужская одежда из текстиля, обувь с верхом из натуральной кожи, головные уборы, постельное бельё, столовая и кухонная посуда из фарфора и стекла, основы матрацев, лаки, краски, плиты, листы и плёнки из пластмассы, бумажные и картонные ярлыки и этикетки.

Также был запрещён импорт и реализация воды, включая минеральную и газированную, из стран, которые были признаны недружественными.

Постановление от 22 апреля 2022 года №246 запрещает маркировку алкогольной продукции, которая импортируется в Беларусь, на территории недружественных стран.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
377
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию