logo
Меню
preview
09.10.2023 09:46 Фото: pixabay.com

Боррель указал на неопределенность американской помощи Киеву

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель считает, что события в США свидетельствуют о неопределенности поддержи Киева Вашингтоном. В частности, речь идет о том, что во временном бюджете США не включена помощь Украине, пишет ТАСС.

Жозеп Боррель считает, что такое решение США накладывает дополнительную ответственность на ЕС в плане оказания помощи Украине.

Ранее евродипломат уже высказывал сожаление по поводу бюджета США. Он подчеркнул, что ЕС не сможет компенсировать Украине американскую помощь, поэтому надеется на пересмотр Вашингтоном решения и на возобновление поддержки Киева.

Напомним, что 1 октября Президент США Джо Байден подписал одобренный обеими палатами Конгресса закон о продлении финансирования федерального правительства страны на 45 дней. В документ не была включено помощь Киеву.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
770
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию