
Financial Times: Украина потеряла пятую часть снаряжения НАТО при контрнаступлении
Запад и Киев признают, что в ходе наступления Украина потеряла почти пятую часть снаряжения НАТО, предоставленного для операции. Об этом пишет газета Financial Times.
В издании отмечают, что украинские потери от их «разрекламированного» контрнаступления тяжелые и ранние.
«Киев потерял почти пятую часть снаряжения НАТО, предоставленного для операции», - пишет газет, со ссылкой на украинских и западных чиновников, пишет РИА Новости.
Украинское контрнаступление началось 4 июня. В бой в южнодонецком, артемовском и запорожском направлениях были брошены бригады, которые проходили подготовку в НАТО. Также они вооружены западной вооруженной техников, в том числе танками Leopard. Как заявил президент России Владимир Путин, на 21 июля у украинских войск пока нет успехов, чем разочарованы их западные кураторы.
Вместе с тем, СМИ со ссылкой на Пентагон сообщают, что Украина только сейчас начала основную фазу контрнаступления. В случае успеха данная операция будет длиться от 1 до 3 недель.





