logo
Меню
preview
13.03.2024 08:33 Фото: pixabay.com

Финляндия с 16 марта начнет задерживать машины с российскими номерами

Владельцы автомобилей с российскими номерами обязаны до 16 марта вывезти из Финляндии свои машины. Об этом говорится в заявлении директора департамента таможенного контроля Финляндии Сами Ракшита, опубликованном на сайте ведомства.

Уже с этой субботы автомобили, зарегистрированные в России, будут задерживать на территории Финляндии. Водители таких авто должны будут доказать контролирующим органам, что они имеют право на них перемещаться. Поэтому при себе автомобилистам рекомендуют «иметь соответствующие документы, чтобы вы могли доказать свое право на использование автомобиля с российскими номерными знаками».

Запрет на перемещение для автомобилей на российских номерах ранее ввели Польша, Финляндия, Эстония, Латвия и Литва. Такое решение принято в связи с санкциями ЕС. К слову, накануне Литва уже конфисковала первый автомобиль с российскими номерами. За рулем находился гражданин Молдовы, который направлялся из Литвы в Беларусь. Водитель заявил, что не был в курсе новых ограничений ЕС.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
284
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию