logo
Меню
preview
08.05.2024 07:27 Фото: pixabay.com

FT: Литва может отказать украинским уклонистам в виде на жительство

Литовский премьер Ингрида Шимоните заявила, что гражданам Украины, уклоняющимся от военной службы, может быть отказано в предоставлении постоянного вида на жительство, сообщает газета Financial Times.

Шимоните добавила, что хочет помочь Украине обновить свои вооруженные силы. Однако она подчеркнула, что Вильнюс не будет организовывать депортации или намеренно выискивать в стране граждан Украины, поскольку это было бы незаконно.

Ряды украинских войск настолько поредели, что военкоматы были вынуждены призывать людей, чей средний возраст составляет 43 года. New York Times сообщал, что Украина стремится привлечь больше женщин в армию, что говорит об огромных потерях в ВСУ.

В связи с введением в Украине режима военного положения с 24 февраля 2022 года и всеобщей мобилизацией, объявленной президентом Владимиром Зеленским, выезд мужчин в возрасте от 18 до 60 лет запрещен. СМИ сообщают, что уклонисты перестали выходить из дома.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
188
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию