logo
Меню
preview
18.07.2023 13:14 Фото: pixabay.com

Главы МИД России и Турции обсудили поставку зерна нуждающимся странам

По инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор глав министерств иностранных дел Турции и России Хаканом Фиданом и Сергеем Лавровым. Стороны обменялись мнениями по региональной повестке и последних событиях вокруг Украины, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Сергей Лавров и Хакан Фидан затронули тему «черноморской инициативы». Сергей Лавров констатировал, что Россия прекратила с 18 июля участи в сделке из-за невыполнения Западом российской части пакетных соглашений, предусмотренных Меморандумом Россия-ООН.

К слову, выход России из сделки означает отзыв гарантий безопасности судоходства и восстановление режима временно опасного района в северо-западной акватории Чёрного моря.

Министры также рассмотрели иные варианты поставок зерна нуждающимся странам. Важно, чтобы новые пути не зависели от действий Киева и Запада.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
1486
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию