logo
Меню
preview
13.01.2023 11:20 Фото: БЕЛТА

Головченко: заседание Совмина Союзного государства планируется в феврале

Очередное заседание Совета Министров Союзного государства может состояться в феврале, сообщил журналистам в Барановичах премьер-министр Роман Головченко.

По его словам, в ближайшее время совместно главой российского правительства дата будет определена. «По предложению Постоянного комитета Союзного государства, скорее всего, это состоится в феврале, ближе к середине месяца, думаю», - сказал Роман Головченко.

Ожидается, что заседание пройдет на территории России.

На повестке дня – вопросы двустороннего взаимодействия, в том числе те, которые обсуждались на встречах президентов Беларуси и России.

Напомним, что в начале недели Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с Государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым. Белорусский лидер отметил, что в ближайшее время следует подвести итоги пройденного пути и наметить планы на будущее. Для этого надо провести заседание высших органов Союзного государства в очном формате. Александр Лукашенко считает, что сначала необходимо собрать заседание Совмина, а затем определить дату Высшего Госсовета, в котором примут участие высшие должностные лица Беларуси и России.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
112
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию