logo
Меню
preview
20.03.2024 11:48 Фото: БЕЛТА

ГПК: на протяжении недели свыше 3 тысяч фур ожидают въезда в ЕС

Контрольными службами сопредельных европейских государств продолжается игнорирование норм пропуска на границе с Беларусью. Число большегрузов в очередях на въезд в ЕС 13 марта стало выше 3 тысяч единиц. На протяжении недели цифра не становилась ниже, сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета.

По данным на 12:00 въезда в страны Евросоюза ожидают свыше 3,3 тысяч фур: в Литву — 2175, в Латвию — 730, в Польшу — 400.

Работники литовского погранперехода Мядининкай (Каменный Лог) по-прежнему оформляют наименьшее количество грузовиков за 24 часа среди сопредельных пунктов пропуска — 13%.

Свыше 200 легковушек фиксируется в очереди на въезд в Литву и Польшу. Антилидером по пропуску легкового транспорта является польский Тересполь (Брест). Его сотрудниками за 24 часа принято на свою территорию 34% машин от нормы.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
232
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию