
Карпенко прокомментировал реакцию Госдепа на выборы в Беларуси
Госдеп США назвал выборы в Беларуси "фиктивными", проводившимися в "атмосфере страха" и без каких-либо демократических процедур.
К слову, явка превысила 70%, выборы прошли без чрезвычайных ситуаций.
Мы разберемся без США, что делать нам и как проводить выборы, прокомментировал заявление американской стороны председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси Игорь Карпенко в ходе пресс-конференции в инфоцентре ЦИК.
По мнению председателя ЦИК Беларуси Игоря Карпенко, Соединенным Штатам уже хватит примерять на себя роль "мирового смотрящего" и следует заняться своими внутренними проблемами, передает БЕЛТА.
Он напомнил, что Беларусь не осуждает их выборы и не делает никаких заявлений, при том, что там было “очень много вопросов на поверхности”. В частности, на последних президентских выборах, когда все были свидетелями выбросов бюллетеней, которые отправлялись по почте.