logo
Меню
preview
02.12.2023 08:43 Фото: pixabay

КНДР расценит как объявление войны вмешательство в работу своих спутников

КНДР расценит объявлением войны попытки Соединенных Штатов нейтрализовать первый разведывательный спутник, находящийся на орбите Земли и намерена ответить подобными действиями. Сообщает об этом Министерство обороны КНДР.

В ведомства пояснили, что в командовании американских Космических сил недавно намекнули на вероятность военного удара по данному спутнику, цель которого - "уменьшение потенциала использования" пространства Космоса "враждебными государствами".

Эксперты США предположили, что Соединённые Штаты не только физически могут разрушить данный спутник либо наземную станцию, но и также прибегнуть к кибератакам, передает ТАСС.

Позицию США нельзя игнорировать, это вызов суверенитету, заявили в КНДР.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
580
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию