
02.12.2023 08:43 Фото: pixabay
КНДР расценит как объявление войны вмешательство в работу своих спутников
КНДР расценит объявлением войны попытки Соединенных Штатов нейтрализовать первый разведывательный спутник, находящийся на орбите Земли и намерена ответить подобными действиями. Сообщает об этом Министерство обороны КНДР.
В ведомства пояснили, что в командовании американских Космических сил недавно намекнули на вероятность военного удара по данному спутнику, цель которого - "уменьшение потенциала использования" пространства Космоса "враждебными государствами".
Эксперты США предположили, что Соединённые Штаты не только физически могут разрушить данный спутник либо наземную станцию, но и также прибегнуть к кибератакам, передает ТАСС.
Позицию США нельзя игнорировать, это вызов суверенитету, заявили в КНДР.
580
Поделиться в соцсетях:






