
Кочанова: Новополоцк вызывает только любовь, благодарность его жителям и ощущение родины и дома
Для меня Новополоцк — все! Это моя молодость, это моя юность, это моя гордость! Я его безмерно люблю, потому что я выросла вместе с Новополоцком! Такие слова во время праздничных мероприятий в Новополоцке высказала глава Совета Республики Наталья Кочановаю
У всех новополочан сегодня великолепное настроение, потому что это гордость за свой город, за то, что сделали эти люди за столь непродолжительный в истории период времени — 65 лет, не так много, сказала Кочанова.
Она отметила, что сегодня Новополоцк - это промышленный, культурный, образовательный центр страны, Витебской области. Новополочане гордятся своим городом и мы благодарны им за то, что они делают для нашей страны, для экономики.
“Низкий поклон всем, кто стоял у истоков становления этого города, у строительства нефтеперерабатывающего завода — это первостроители наши, ветераны, которыми по праву гордится город и вся наша страна. Они совершили трудовой подвиг, построив такой прекрасный город и крупнейший в Европе нефтехимический комплекс. Слава нашим труженикам, слава нашему любимому городу! Пусть город прирастает новыми новополочанами, которые будут передавать эти славные традиции”, - сказала Наталья Кочанова.
Она также отметила, что в этом городе испытывает чувство родины, дома, теплоту в душе, любовь, благодарность тем, кто здесь живет. Когда я сюда приезжаю — я дома, сказала Кочанова






