logo
Меню
preview
07.11.2023 10:11 Фото: ТАСС

Кулеба: Украину ждет самая ужасная зима в истории

Украинский министр иностранных дел сообщил, что страна готовится к самой "худшей зиме в истории". Дмитрий Кулеба уточнил, что сам он уже запасся десятками свечей.

В интервью немецким СМИ он добавил, что его отец также закупил грузовик дров. По его словам, Украина закроет глаза, если не получит Taurus, но при этом получит системы ПВО.

Министр подчеркнул, что Украина будет стараться как можно лучше защитить свои электростанции, передает ТАСС.

В офисе Зеленского ранее уже признавали, что будущая зима будет гораздо сложнее минувшей. А в начале прошлого месяца министр энергетики Украины посоветовал жителям страны закупить электрогенераторы. По его словам, с октября прошлого года 300 объектов украинской энергоинфраструктуры были повреждены, при этом энергетики починить к зиме энергосистему не успевают, а Западные страны слишком медленно доставляют ремонтное оборудование.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
1456
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию