logo
Меню
preview
25.06.2023 05:31 Фото: БЕЛТА

Лукашенко: Минск придает большое значение расширению взаимодействия с Мапуту

Президент Беларуси от себя лично и от имени белорусского народа поздравил Президента Мозамбика Филипе Жасинту Ньюси и жителей страны Днем Независимости.

Александр Лукашенко отметил, что Минск большое значение придает расширению всего комплекса взаимодействия с Мапуту. Страна является для белорусского народа надежным другом в южноафриканском регионе, говорится в поздравлении.

Между странами есть потенциал торгово-экономического сотрудничества в сельском хозяйстве и промышленности, продовольственной безопасности и логистике, отметил Президент.

Александр Лукашенко пригласил Филипе Жасинту Ньюси для придания нового импульса взаимному партнерству посетить Беларусь. Также Глава государства подтвердил свою готовность к встрече на международных площадках в удобное время, передает пресс-служба Президента.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
221
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию