
Лукашенко поздравил лидера и народ Сингапура с Днем Независимости
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сингапура Халиму Якоб и народ этой страны с национальным праздником - Днем Независимости, сообщили в пресс-службе главы государства.
Белорусский лидер отметил, что за годы суверенитета Сингапур стал крупнейшим финансовым центром Юго-Восточной Азии, а также лидером в регионе по развитию электронной промышленности, информатизации и фармацевтике.
Александр Лукашенко выразил заинтересованность в активизации диалога между Минском и Сингапуром в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах. Он убежден, что расширение договорно-правовой базы полностью соответствуют общим интересам.
«Полагаю, что внимание Сингапура к нашему региональному интеграционному проекту - Евразийскому экономическому союзу - послужит стимулом для поиска новых выгодных направлений сотрудничества», - отметил белорусский лидер.
Президент Беларуси пожелал сингапурскому коллеге здоровья и осуществления всех планов, народу - счастья и достатка.






