
Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником
Президент Беларуси по случаю Дня Пакистана поздравил от имени белорусского народа, а также от себя лично Асифа Али Зардари, Президента Исламской Республики Пакистан и Шахбаза Шарифа, Премьер-министра этой страны.
Александр Лукашенко отметил, что Пакистан на протяжении своей истории демонстрировал стойкость, стремление к самостоятельности и мужество. Современный Пакистан является влиятельным членом международного сообщества и пользуется заслуженным авторитетом, играет в мировых экономических и политических процессах важную роль. Беларусь рассматривает Пакистан как одного из значимых партнеров в Азии, а также остается заинтересованной в углублении отношений, отмечается в поздравлении.
"Несмотря на географическую отдаленность, хорошо знакомая Вам Беларусь благодаря Вашей личной поддержке имеет надежный фундамент для налаживания и поддержания долгосрочных отношений с Пакистаном по широкому спектру направлений", - подчеркнул Глава белорусского государства.
Лукашенко отметил, что это подтвердили в ноябре прошлого года переговоры в Исламабаде. Глава государства добавил, что с большой теплотой вспоминает встречу и рассчитывает на продолжение диалога, ждет в апреле 2025 года с визитом в Минске, передает пресс-служба Главы государства.





