logo
Меню
preview
19.07.2024 05:57 Фото: БЕЛТА

Лукашенко поздравил Президента Никарагуа с 45-летием победы Сандинистской революции

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко от имени белорусского народа и лично себя поздравил президента Никарагуа Хосе Даниэля Ортегу Сааведру с 45-летием победы Сандинистской революции. Об этом сообщила пресс-служба белорусского лидера.

В поздравительном послании отмечается, что благодаря мужеству и самоотверженности членов Сандинистского фронта национального освобождения народ Никарагуа смог сохранить свою независимость и суверенитет.

Присутствие представительной правительственной делегации Беларуси во главе с премьер-министром на торжественных мероприятиях в Никарагуа свидетельствует о том, что развитию отношений между двумя странами придаётся большое значение, подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент отметил динамичное расширение двустороннего сотрудничества в политической и торгово-экономической сферах. Он выразил надежду на то, что постепенное сближение Минска и Манагуа вскоре принесёт ощутимые результаты и положительно скажется на уровне жизни граждан обеих стран.

Александр Лукашенко пожелал Хосе Даниэлю Ортеге Сааведре и его близким крепкого здоровья и счастья, а братскому никарагуанскому народу — мира и прогресса.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
385
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию