logo
Меню
preview
23.09.2024 04:02 Фото: БЕЛТА

Лукашенко: сотрудничество Беларуси и Саудовской Аравии вышло на новый уровень

Президент Беларуси поздравил с Национальным днем Саудовской Аравии Короля этой страны Сальмана бен Абдель Азиза аль-Сауда и Наследного принца Мухаммеда бен Сальмана бен Абдель Азиза аль-Сауда, а также дружественный народ.

Александр Лукашенко отметил что Саудовская Аравия сегодня укрепляет позиции как влиятельная страна в мировой, региональной политике и играет значимую роль в интеграционных объединениях, создает экономику будущего, основываясь на традициях предков.

Президент обратил внимание на то, что взаимодействие Саудовской Аравии и Беларуси за прошедший год выведено было на новый уровень, о чем свидетельствует рост торговых показателей и активизация контактов во всех других отраслях, а также открытие в Эр-Рияде Посольства Беларуси, передает пресс-службу Главы государства.

"Буду рад посетить Вашу страну в удобное время для обсуждения наиболее актуальных дел и согласования плана дальнейших совместных действий в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах", - отметил Президент.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
682
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию