
Лукашенко встретился с представителями разных национальностей, проживающих в Беларуси
Накануне Дня народного единства Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с представителями разных национальностей, проживающими на территории нашей страны.
Глава государства рассказал, что сегодня в Беларуси проживают представители 156 национальностей. Здесь многие создали семьи, работают, растят детей и живут в согласии и духе добрососедства.
«Здесь все они становятся нашими, и даже моими, как я часто говорю, русскими, украинцами, поляками. Так было, так есть и так будет всегда», - подчеркнул Александр Лукашенко.
Глава государства отметил, что приоритет государственной политики – это поддержание межнационального мира. Иностранцы, проживающие в нашей страны защищены Конституцией Республики Беларусь, которая гарантирует им те же права и свободы, что и белорусам.
«Каждый имеет право сохранять свою национальную принадлежность, а оскорбление национального достоинства преследуется по закону», - сказал Александр Лукашенко. Президент добавил, что у белорусов отсутствует чувство национального превосходства. Они знают не понаслышке, что значит бороться за свою веру и культуру.
Александр Лукашенко считает неважным, где и кто родился. Главное, чтобы человек был добр, порядочен и трудолюбив.
«Мы открыты и будем открыты для всех, кто приходит к нам с чистыми помыслами, с миром», - сказал Президент.
Сегодня Беларусь открыла границы для европейцев, чтобы они своими глазами увидели нашу страну, прочувствовали ее гостеприимство и радушие. Как отметил глава государства, к сожалению, сегодня европейские элиты пытаются выстроить «железный занавес». Это путь в никуда, считает белорусский лидер.





