
Лукашенко высказался о виновных в подрыве Каховской ГЭС
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с секретарями советов безопасности стран ОДКБ назвал виновных в подрыве Каховской ГЭС.
«Говорят, на воре и шапка горит. Кто первым об это закричал?», - спросил Президент Беларуси и пояснил, что Украине просто нужно было скрыть масштабные потери людей и техники за три дня контрнаступления.
За этот период ВСУ потеряли более двух тысяч человек и около двухсот бронемашин. Но это замалчивается, а всё внимание переключено на последствия взрыва плотины на Каховской ГЭС.
Президент Беларуси также отметил аккуратную позицию США по этому вопросу.
"Обязан отдать им должное. Они сразу сказали: "Мы пока не можем сказать, кто это сделал. Мы должны разобраться". Подумайте, с чего бы это?", - задал вопрос Президент.






