logo
Меню
preview
07.09.2023 08:55 Фото: БЕЛТА

Лукашенко заявил о готовности Беларуси поддерживать страны Африки

Беларусь готова поддерживать страны Африки в их стремлении к независимости. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на переговорах с Президентом Экваториальной Гвинеи Теодоро Обиангом Нгемой Мбасого, передает БЕЛТА.

Глава государства отметил, что в настоящее время государства Африканского континента приобретают свою независимость, освобождаясь своего колониального наследства. Беларусь же всячески привержена этому процессу и намерена оказать поддержку тем государствам Африки, которые хотят стать независимыми.

Александр Лукашенко также рассказал о белорусских производствах. По его словам, Беларусь готова передать технологии африканскому народу, чтобы помочь в развитии страны.

«Если вам что-то понравится, если мы на что-то способны, если мы, с вашей точки зрения, можем помочь вашему государству и Африке в целом, вы нам скажите, мы обязательно сделаем», - сказал глава государства.

Президент Экваториально Гвинее поблагодарил белорусскую сторону за прием и гостеприимство. Он принес извинение за то, что ранее был вынужден перенести визит. Однако, как указал Теодоро Обиангом Нгемой Мбасого, его визит свидетельствует о том, что «Беларусь и белорусский народ являются для нас братским народом и братской страной».

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
526
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию