
Лукашенко заявил о готовности Беларуси помочь в восстановлении Украины
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с жителями агрогородка Парохонск заявил о готовность помочь Украине в восстановлении земель, пишет БЕЛТА.
Глава государства заметил, что сейчас американцы управляют верхушкой Украины. И когда возникают вопросы, требующие решения, то Владимир Зеленский сразу летит в Вашингтон.
«Он не едет в Минск и Москву, чтобы договориться и в конце концов закончить эту войну. Он думает, что американцы восстановят Украину», - сказал белорусский лидер, добавив, что США не станут восстанавливать Украину, особенно при смене нынешней американской власти.
По мнению главы государства, за океаном будут озабочены, прежде всего, проблемами своей страны и им будет не до Украины. Поэтому Киеву сейчас необходимо взять голову в руки и приступить к восстановлению страны.
«С помощью близких им людей, прежде всего белорусов», - подчеркнул Александр Лукашенко.





