logo
Меню
preview
26.05.2023 07:24 Фото: president.gov.by

Лукашенко заявил о начале перемещения российских ядерных боеприпасов в Беларусь

Глава государства Александр Лукашенко гарантирует безопасность российского ядерного оружия в Беларуси, передает БЕЛТА.

Общаясь с журналистами в Москве, у белорусского Президента поинтересовались, что он обсуждал с российским лидером во время Евразийского экономического форума. Александр Лукашенко рассказал, что речь шла о действиях Беларуси и России по размещению ядерного оружия в республике.

«То есть речь шла о документе конкретном. Принято решение в развитие того, что сказано было устно. Надо было подготовить там и места хранения, и прочее. Мы все это сделали. Поэтому началось перемещение ядерных боеприпасов», - заявил Президент.

Тогда у Президента поинтересовались, находится ли оружие уже в Беларуси.

«Возможно. Я приеду – посмотрю», - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства добавил, что России не следует переживать за боеприпасы, размещенные на территории Беларуси. Страна несет за них ответственность и с ними будет «все в порядке».

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
202
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию