logo
Меню
preview
16.02.2024 09:20 Фото: БЕЛТА

Лукашенко заявил о задержании диверсантов на границе с Украиной

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время собрания Белкоопсоюза рассказал о задержании диверсантов.

Глава государства отметил, что не случайно ставит жесткие задачи перед министерствами и требует отдачи кадров. По его словам, нельзя допустить расслабления, особенно, учитывая обстановку вокруг страны.

«Вы видите, что происходит вокруг. Но, извините меня, вы еще не все знаете. Скажу вам основное, не конкретизируя. Скоро мы вам доложим по всем этим вопросам», - сказал белорусский лидер, добавив, что все на Западе желают поражения России в Украине.

Президент рассказал, что сегодня завершилась контртеррористическая операция по задержанию диверсантов.

«Только сегодня задержали несколько диверсантов на юге Беларуси. С помощью дронов, по болтам некоторые из украинских граждан переползали нашу границу, перебрасывали взрывчатку для совершения диверсий, прежде всего, на территории России и Беларуси.

Только что закончилась контртеррористическая операция, которую вы даже не заметили. И хорошо. Это не ваше дело, вы должны спокойно работать. Только что чекистско-военная операция завершилась, задержаны были все диверсанты, а среди них белорусы. И это практически два-три раза в неделю. Мы можем успокоится? Не можем. И нам, и мне, как Президенту и власти, прежде всего, очень важна поддержка и монолит нашего народа», - сказал Президент.

Александр Лукашенко также рассказал о планах Запада и «беглых». Из их разговоров известно о планах присоединения к республике Смоленской, Брянской, может быть, Псковской областей России в случае поражения РФ в спецоперации, тем временем белорусские западные территории они намерены присоединить к Польше.

«Это новые "дэмакратычныя ўлады вядуць перамовы" на Западе», - пояснил глава государства.

Глава государства добавил, что Беларусь будет бороться до последнего за свои земли и чужие ей не нужны.

«Мы не претендуем ни на Вильно, ни на Белосточчину, ни на российские, ни на украинские земли. Нам достаточно того, что исторически нам досталось. Это наши белорусские земли», - сказал белорусский лидер.

Поэтому глава государства призвал граждан в подобной обстановке не допускать самоуспокоенности.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
4581
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию