
03.03.2024 08:46 Фото elonmusknews.org
Маск поддержал расформирование НАТО
Илон Маск выразил согласие с идеей о назревшей необходимости закрыть Организацию Североатлантического договора.
Американский бизнесмен задался вопросом, почему альянс продолжает существовать при том, что причина его создания, а именно Организация Варшавского договора, распущена. Так он прокомментировал публикацию в Х миллиардера Дэвида Сакса.
Он обратил внимание на то, что в 1991 году СССР распался, а НАТО столкнулась с кризисом: причины для ее появления уже не существовало. При этом вместо того, чтобы расформировать, организация заявила о новой миссии: расширяться. В замкнутом цикле рост альянса создаст враждебность, которая необходима для оправдания, добавил Сакс, передает ТАСС.
1396
Поделиться в соцсетях:






