
26.01.2025 11:07 Изображение, опубликованное Илоном Маском в социальной сети
Маск предложил переименовать пролив Ла-Манш между Англией и Францией
Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск предложил переименовать пролив Ла-Манш, который разделяет Францию и Великобританию, в честь Джорджа Вашингтона, первого президента США.
«Новое название для вод, которые разделяют Англию и Францию», — написал Маск в своей социальной сети X, прикрепив к посту карту пролива, на которой уже указано новое название.
Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ, который предписывает изменить название Мексиканского залива на Залив Америки. Согласно указу, министр внутренних дел США должен в течение 30 дней предпринять все необходимые действия для переименования.
Трамп ещё до вступления в должность сообщил о своём намерении, подчеркнув, что это станет частью новой политики его администрации.
498
Поделиться в соцсетях:






