
01.06.2026 14:11 Фото МИД
МИД Беларуси и РФ провели раунд консультаций по безопасности в Европе
1 июня в Москве прошёл раунд консультаций внешнеполитических ведомств Беларуси и РФ по актуальным вопросам общеевропейской безопасности — переговоры состоялись на уровне заместителей министров иностранных дел. Об этом сообщили в пресс‑службе МИД Беларуси.
Белорусскую делегацию на переговорах возглавил заместитель министра Игорь Секрета, российскую — заместитель министра Александр Грушко.
В ходе консультаций стороны подробно обсудили перспективные направления совместной работы в рамках ОБСЕ. Кроме того, участники встречи обменялись мнениями о текущем состоянии дел и скоординировали дальнейшие действия в отношении ЕС, НАТО и Совета Европы.
241
Поделиться в соцсетях:






