logo
Меню
preview
01.06.2026 14:11 Фото МИД

МИД Беларуси и РФ провели раунд консультаций по безопасности в Европе

1 июня в Москве прошёл раунд консультаций внешнеполитических ведомств Беларуси и РФ по актуальным вопросам общеевропейской безопасности — переговоры состоялись на уровне заместителей министров иностранных дел. Об этом сообщили в пресс‑службе МИД Беларуси.

Белорусскую делегацию на переговорах возглавил заместитель министра Игорь Секрета, российскую — заместитель министра Александр Грушко.

В ходе консультаций стороны подробно обсудили перспективные направления совместной работы в рамках ОБСЕ. Кроме того, участники встречи обменялись мнениями о текущем состоянии дел и скоординировали дальнейшие действия в отношении ЕС, НАТО и Совета Европы.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
241
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию