logo
Меню
preview
26.02.2024 11:04

МИД Беларуси отреагировал на заявление Госдепа США о непризнании выборов

Пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз отреагировал на заявление Госдепа США по белорусским выборам. Комментарий опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.

По его словам, с юридической точки зрения нет ни одной причины, почему Беларусь должна прислушаться к заявлениям Госдепартамента США о едином дне голосования, который прошел в стране 25 февраля.

«При этом настоятельно рекомендуем действующей американской администрации ввести обязательное тестирование для сотрудников на знание основ международных отношений и международного права, частью которого является и Устав ООН. Там много важнейшей информации, в том числе про суверенитет, независимость и невмешательство во внутренние дела других государств», - заявил Анатолий Глаз.

Пресс-секретарь МИД добавил, что единый день голосования прошел в полном соответствии с белорусским законодательством.

«И мы не возражаем, если выборы в США, какими бы странными они не казались большинству стран мира, будут проходить в полном соответствии с американским законодательством», - сказал он.

Анатолий Глаз заключил, что МИД Беларуси подтверждает готовность к равноправному и взаимоуважительному диалогу с американской стороной.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
469
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию