logo
Меню
preview
24.05.2024 09:51 Фото: pixabay.com

МИД Эстонии вызовет российского поверенного из-за снятия буев на реке Нарва

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахна заявил о намерении вызвать российского поверенного в делах после сообщений о том, что Россия якобы убрала навигационные буи на реке Нарва. Об этом он написал в социальной сети Х.

Эти буи ранее использовались для обозначения границ судоходных путей. В своем заявлении Цахна подчеркнул, что Эстония продолжает поддерживать связь с союзниками и противостоять действиям России в Европе. Он также упомянул, что к его сообщению приложено заявление МИД Эстонии относительно ситуации с буями.

Также премьер Латвии также не осталась в стороне. Она считает решение России убрать эстонские буи неприемлемым. Эвика Силиня назвала этот приграничный инцидент "гибридной активностью России в Европе" и обещала противостоять вместе со всеми союзниками.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
244
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию