
ООН: гуманитарный кризис в секторе Газа худший на свете
Мартин Гриффитс, заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам, сообщил, что гуманитарный кризис в анклаве - "худший на свете", потому что люди не могут сбежать оттуда.
Гриффитс заявил, что во многих местах также есть "ужасные" страдания людей, но там пострадавшие хотя бы могут спастись бегством. А из сектора Газа же "люди уйти не могут ", передает РИА новости. Планировать будущее не может ни одна семья, заявил он.
По словам заместителя генсека ООН, гуманитарная катастрофа на этих территориях вступает уже в новую фазу, во время которой основной причиной смерти могут быть болезни и голод. А количество погибших от болезней в несколько раз может быть больше, нежели от авиаударов, отметил он. По мнению представителя ООН, число погибших из-за боевых действий может быть очень сильно недооценено.






