logo
Меню
preview
07.03.2017 08:12

Отношения Беларуси и России влияют на участие Минска в интеграционных процессах в рамках ЕАЭС

Об этом заявил сегодня премьер-министр нашей страны Андрей Кобяков на заседании Евразийского межправительственного совета в Бишкеке.

"Мы вынуждены констатировать, что сегодня не исполняется двусторонняяя нормативно-правовая база, которая была создана не в отрыве, а как раз в тесной взаимосвязи с многосторонними договоренностями в Евразийском экономическом союзе, - сказал Кобяков. - Мы не разделяем эти два трека - двусторонний и многосторонний - потому что проблемы в двусторонних отношениях влияют искажающе на евразийскую интеграцию".

Премьер-министр отметил, что Беларусь выражает крайнюю озабоченность в связи с сохраняющейся неурегулированностью с российской стороной проблем в нефтегазовой сфере, несоблюдением двусторонних и многосторонних договоренностей по условиям поставок энергоносителей и бездействии на этом фоне евразийской экономической комиссии.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
95
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию