
09.09.2023 11:41 Фото: РИА новости
Озвучены тезисы итоговой декларации саммита G20
В итоговой декларации группа двадцати признала различие взглядов, а также оценок среди членов сообщества по поводу ситуации на Украине. Также G20 выступила против использования ядерного оружия либо соответствующих угроз.
Лидеры сообщества призвали к полной реализации зерновой сделки для организации поставок удобрений и продовольствия из РФ и Украины и призвали все страны соблюдать принципы международного права. Также в декларации отмечено, что саммит не является платформой по решению геополитических проблем.
Следующий саммит группы двадцати состоится в 2024 в Бразилии, затем в ЮАР (2025) и в США (2026).
266
Поделиться в соцсетях:






