
29.02.2024 06:40 ФОТО : Shutterstock/FOTODOM
Пашинян высказался о заморозке членства Армении в ОДКБ
Армения заморозила участие в ОДКБ «де-факто». Это означает, что у страны нет постпреда при ОДКБ и она не участвует в мероприятиях на высоком и высшем уровне. Такое заявление сделал премьер-министр Армении Никол Пашинян, пишет ТАСС.
Он указал, что Ереван ожидает ответа от организации, «в чем в чем заключается зона ответственности ОДКБ в Армении».
«Отсутствие ответа создает угрозу безопасности и территориальной целостности Армении», - сказал Никол Пашинян.
Он отметил, что в настоящий момент Армения заморозила свою деятельность в ОДКБ «де-факто», но если вопросы не решаться, то сделает это «де-юре».
1446
Поделиться в соцсетях:






