
30.06.2023 13:19 Фото: pixabay.com
Польша хочет разместить у себя американское ядерное оружие
Польша намерена участвовать в программе НАТО о совместном использовании ядерного оружия. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе, пишет ТАСС.
«По причине того, что Россия намерена разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии, мы обращаемся ко всей НАТО, чтобы принять участие в программе Nuclear Sharing», - сказал он.
Совместные ядерные миссии НАТО (Nuclear Sharing) — соглашения США с рядом стран НАТО о передаче их военно-воздушным силам в случае военной необходимости ядерных бомб с баз хранения США в этих странах.
1558
Поделиться в соцсетях:






