logo
Меню
preview
08.09.2023 14:02 Фото: pixabay.com

Польша продлит запрет на импорт украинского зерна после 15 сентября

Польский премьер Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава самостоятельно продлит запрет на импорт украинской агропродукции после 15 сентября, даже если этого не сделает Еврокомиссия, пишет агентство РАР.

“Мы говорим ”ДА" на экспорт и транзит через территорию Польши. Это происходит уже несколько месяцев - и перевозки зерна из Украины на внешние рынки по этому маршруту увеличиваются. Но мы однозначно и четко говорим “НЕТ” всем украинским олигархам, которые хотят дестабилизировать польский сельскохозяйственный рынок. Мы говорим “НЕТ” разрушению и нанесению вреда польскому сельскохозяйственному рынку, потребителям и производителя", - подчеркнул он.

По его словам, для правительства Польши интересы польского сельского хозяйства и экономики являются наиболее важными.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил готовность Украины судиться с европейцами против продления запрета на импорт украинской агропродукции в страны ЕС.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
270
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию