
Польша заблокировала делегацию президента ЮАР в самолете
Польша в самолете заблокировала делегацию ЮАР вместе с журналистами и службой безопасности президента африканской страны, которые сопровождали лидера во время его визита в Киев и в Россию для проведения обсуждений мирной инициативы.
СМИ сообщают, что польские власти выступили с отказом разрешить сотрудникам службы безопасности, сойти с трапа. Это внесло сумятицу в планы Сил национальной обороны и полиции ЮАР.
Глава Службы охраны обвинил власти Польши в "саботаже", а также в "расизме". Руд отметил также, что представители посольства ЮАР в Варшаве даже пытались вести переговоры с полицией и таможней Польши, однако польская сторона часто отказывалась говорить по-английски и неоднократно требовала различные разрешения и документы, передает РИА новости.





