
Послы ЕС отказались от встречи с Лавровым перед выборами Президента РФ
Послы стран Евросоюза отказались от встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в преддверии президентских выборов в РФ. Об этом сообщил глава МИД РФ на сессии Всемирного фестиваля молодежи, пишет РИА Новости.
Он указал, что министры уведомили о своём отказе участия во встрече за два дня до назначенного мероприятия.
«Можете себе представить отношения с государствами на дипломатическом уровне, чьи послы боятся прийти на встречу с министром страны, в которой они аккредитованы? Где это вообще видано?» - выразил свое недоумение Сергей Лавров.
Министр указал, что предложил организовать мероприятие примерно полторы недели назад для обсуждения материалов о том, как посольства Евросоюза в Москве готовятся к выборам президента РФ и какие механизмы вмешательства прорабатывают. Сергей Лавров отметил, что планировал убедить дипломатов из ЕС отказаться от недружественных действий, учитывая, что их посольства не имеют право заниматься такой деятельностью.