
Премьер Пакистана пригласил Лукашенко посетить страну с визитом
Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Астане, пишет БЕЛТА.
Глава белорусского государства предложил доработать и утвердить дорожную карту развития двустороннего сотрудничества на будущее.
Президент Беларуси поблагодарил его за встречу и содействие в процессе вступления Беларуси в ШОС. Александр Лукашенко поздравил Шахбаза Шарифа с избранием на пост премьер-министра и выразил желание посетить Пакистан до конца года.
«Мы должны перейти к конкретным мероприятиям по установлению тесных связей между нашими странами», — добавил белорусский лидер.
Шахбаз Шариф пригласил Александра Лукашенко посетить Пакистан с визитом.
«Я обязательно постараюсь до конца этого года побывать в Пакистане», - заявил белорусский лидер.






