logo
Меню
preview
16.08.2024 08:54

Президент Беларуси собрал совещание по вопросам военной безопасности

Глава государства Александр Лукашенко 16 августа собрал совещание по вопросам военной безопасности, передает БЕЛТА.

Среди участников совещания: госсекретарь Совбеза Александр Вольфович, министр обороны Виктор Хренин, начальник Генштаба ВС Павел Муравейко и замначальника Генштаба Владимир Куприянюк.

"Как мне министр всегда докладывает и госсекретарь, председатель КГБ, мы готовы, полностью готовы, чтобы противодействовать любым угрозам, которые существуют против Беларуси", - сказал Президент.

Глава государства также поинтересовался у военных обстановкой на границе с Украиной. Он указал, что после событий с украинскими беспилотниками Беларусь не только усилила контроль на границе, но и вывела на белорусско-украинскую границу часть армии.

«Какова сейчас обстановка на границе, все ли подразделения выведены в район концентрации войск на непредвиденный случай?» - поинтересовался белорусский лидер.

Александр Лукашенко попросил доложить ему про обстановку и возможном развитии ситуации.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
402
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию