
Путин допустил перенос двусторонней встречи с Трампом в Будапеште
Президент России Владимир Путин высказал предположение, что американский лидер Дональд Трамп не отменил, а лишь перенес запланированную двустороннюю встречу в Будапеште.
"На данный момент я вижу, что после этого заявления президент США (Дональд Трамп - ред.) принял решение либо отменить, либо перенести эту встречу. Скорее всего, это будет перенос", - отметил он в беседе с журналистами после завершения съезда РГО.
Российский лидер также добавил, что в ходе последнего телефонного разговора с главой Белого дома, тот сам предложил организовать саммит в Будапеште.
Президент РФ акцентировал внимание на том, что Россия всегда выступает за развитие диалога. Между Москвой и Вашингтоном существует множество направлений для сотрудничества.
Накануне Трамп заявил, что отменил встречу с Путиным в Будапеште, так как считает, что она не приведет к желаемому результату. Однако он также отметил, что намерен встретиться с российским коллегой в будущем и выразил настрой на урегулирование ситуации на Украине.






