logo
Меню
preview
11.10.2024 06:51 Фото: krenlin.ru

Путин: Россия открыта для обсуждения вопросов нового миропорядка

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова к диалогу по созданию нового мирового порядка. Об этом он заявил на международном форуме «Взаимосвязь времен и цивилизаций - основа мира и развития».

По его словам, РФ поддерживает проведение как можно более обширных международных дискуссий о принципах взаимодействия в условиях формирующегося многополярного мира.

«Россия открыта для обсуждения вопросов выстраивания нового миропорядка со всеми нашими друзьями, партнерами и единомышленниками, в том числе в рамках СНГ, ЕАЭС, Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС», — сказал он.

Владимир Путин подчеркнул, что именно с таким призывом Россия намерена провести саммиты БРИКС и «БРИКС плюс», которые состоится 22–24 октября в Казани. Он также подтвердил приглашение президенту Туркмении Сердару Бердымухамедову и другим участникам форума посетить Казань.

Президент России выразил благодарность «нынешнему руководству Туркменистана и его президенту, а также национальному лидеру туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедову. Он отметил их вклад в сохранение мира и стабильности в регионе, а также в развитие многопланового сотрудничества и партнёрства, следуя заветам Махтумкули Фраги, в честь 300-летия которого проводится форум.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
810
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию