
Путин заявил о выигрыше России от введенных против нее санкций
Россия из-за введенных против нее санкций выигрывает, так как приобретает дополнительные компетенции. Об этом Президент России Владимир Путин заявил на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.
Российский лидер на встрече рассказал о своих визитах на крупнейшие стройки в области энергетики, связанные с газом и газохимией. Он указал, что ранее европейские компании отказались поставлять в РФ оборудование и компетенции. По его мнению, они рассчитывали на то, что в России не найдется специалистов, способных закрыть эту нишу. Однако «мы восстановили все компетенции. Все абсолютно».
«Огромные, мирового масштаба, предприятия будут введены в самое ближайшее время», - сказал Владимир Путин.
Президент России указал, что бывшие партнеры признаются, что были вынуждены прекратить сотрудничество. Сейчас же они несут убытки в огромных масштабах, им приходится сокращать персонал на 50%, а то и на 70%.
«А мы восстанавливаем. У нас появляются дополнительные инженерные компетенции. Это очень хорошо, - обратил внимание Владимир Путин. - Выигрыш в этом смысле очевиден».
Он указал, что еще есть над чем работать, особенно, в области высоких технологий, и во многом к этому подтолкнуло санкционное давление.






