logo
Меню
preview
12.01.2024 07:43 ФОТО : ТАСС / Alessandra Tarantino

Риши Сунак приехал в Киев для объявления нового пакета помощи Украине

Премьер Британии Риши Сунак сегодня посещает Киев. Планируется, что он подпишет с Президентом Украины Владимиром Зеленским соглашение о гарантиях безопасности, а также объявит о выделении нового крупного пакета помощи Украине, сообщает Sky News.

Издание сообщает, что Риши Сунак подпишет с Владимиром Зеленским британско-украинское соглашение о сотрудничестве в области безопасности, которое обязывает Великобританию обеспечивать обмен разведывательными данными, кибербезопасность, медицинскую и военную подготовку, а также оборонно-промышленное сотрудничество.

Великобритания предоставит Украине военную помощь на сумму 2,5 миллиарда фунтов стерлингов в 2024-2025 годах, что на 200 миллионов фунтов больше, чем в предыдущие два года. Финансирование будет охватывать ракеты большой дальности, противовоздушную оборону, артиллерийские боеприпасы и морскую безопасность.

Около 200 миллионов фунтов также будет потрачено на закупку и производство тысяч военных дронов. Это будет крупнейшая поставка дронов в Украину из любой страны — ожидается, что большая часть будет произведена в Великобритании.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
1121
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию