
Словакия грозит сократить помощь украинским беженцам
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что в ответ на прекращение поставок российского газа через территорию Украины его правительство планирует сократить помощь украинским беженцам.
"В этот вторник правительственная делегация примет участие в переговорах в Брюсселе, где украинские политики имели наглость пожаловаться нам, что мы готовы принять ответные меры в виде прекращения поставок электроэнергии на Украину. Когда делегация Словакии вернется из Брюсселя, я соберу коалиционный совет, а затем правительство, и мы обсудим, какие меры предпринять, чтобы адекватно ответить на саботаж Зеленского", - сказал премьер-министр Словакии.
От имени своей партии Smer-SD Фицо заявил, что они готовы обсуждать и договариваться о приостановке поставок электроэнергии и существенном сокращении поддержки граждан Украины, которые находятся на территории Словакии.






