logo
Меню
preview
11.07.2023 08:32 ФОТО : NATO

Столтенберг предложил отменить для Украины план действий для вступления в НАТО

Генсек НАТО Столтенберг сообщил, что предложил отменить для Украины план действия для вступления в альянс.

«Я предложил план из трех пунктов по приближению Украины к НАТО. Это пакет многолетней поддержки, укрепление политических связей через создание Совета НАТО-Украина, а также отмена для Украины необходимости выполнения Плана действий по членству», - сказал он.

По словам Столтенберга, страны альянса работают над завершением совместного коммюнике, по итогам которого Украина должна получить «сильный сигнал» о членстве в блоке. Основная цель НАТО сейчас, чтобы Украина победила, будучи демократической нацией Европы, иначе никаких гарантий безопасности быть не может.

Президент Украины Владимир Зеленский прибудет на саммит в Вильнюс уже сегодня, а завтра генсек альянса и президент проведут согласительную встречу. На ней и будет представлено коммюнике стран НАТО.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
325
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию