
В Берлине протестуют против экономической политики властей Германии и ЕС
Несколько сотен предпринимателей собрались у Бранденбургских ворот в Берлине, чтобы выразить недовольство экономической политикой правительства Германии и Европейского союза. Об этом сообщает РИА Новости.
Участники акции считают, что акция должна стать сигналом для будущего правительства, которое будет сформировано после досрочных выборов 23 февраля, о необходимости проведения реформ для поддержки экономики. «Политики должны наконец осознать масштабы кризиса и принять решительные меры. Это призыв к политикам принять необходимые меры и обеспечить экономическую стабильность нашей страны», — заявили организаторы.
На митинге выступили несколько бизнесменов, которые призвали спасти производство в Германии. Среди основных требований протестующих — снижение цен на энергоносители, налоги и различные взносы, заключение большего числа соглашений о свободной торговле и улучшение инфраструктуры.
Аналогичные акции протеста проходят также в Гамбурге, Мюнхене, Штутгарте и Лингене. Организатором митингов выступает «Альянс предупредительного экономического дня», который объединяет более 140 компаний и союзов работодателей из разных отраслей экономики.
Накануне президент Федерального объединения немецкой промышленности (BDI) Петер Ляйбингер заявил, что Германия переживает глубокий экономический кризис и в этом году ожидается сокращение производства.






