logo
Меню
preview
05.02.2025 13:35 Скриншот видео РИА Новости

В Брюсселе работники предприятий протестуют из-за политики Евросоюза

Тысячи работников промышленных предприятий Европы вышли на акцию протеста в Брюсселе, чтобы выразить своё несогласие с политикой Европейского союза, которая привела к упадку промышленности в европейских странах и потере большого количества рабочих мест. Об этом сообщает РИА Новости.

«Из-за отсутствия стратегии и чёткого плана для европейской промышленности, ошибочных решений компаний и недостатка инвестиций в производство, деиндустриализация в Европе стала не угрозой, а реальностью», — говорится в заявлении организаторов акции.

Демонстрацию проводит объединение европейских профсоюзов IndustriALL, которое представляет интересы семи миллионов рабочих из разных отраслей промышленности, включая химическую, металлургическую, текстильную и энергетическую.

На акцию протеста в Брюсселе приехали рабочие из Италии, Польши, Испании, Франции, Чехии и других европейских стран. Они требуют от Еврокомиссии принять эффективные меры для защиты своих рабочих мест.

По данным Европейской ассоциации стали Eurofer, только в европейской сталелитейной отрасли за последние 15 лет уже потеряно почти 100 тысяч рабочих мест, а в будущем ожидается дальнейшее сокращение. Профсоюзы требуют от руководства Евросоюза и европейских стран не отказываться от промышленных предприятий в ЕС, обеспечить государственные инвестиции, стимулировать спрос на продукцию и увеличить государственные закупки. Кроме того, демонстранты требуют обеспечить промышленные предприятия энергией по доступным ценам.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
283
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию